С целью снятия психоэмоционального напряжения, эмоциональной устойчивости, сплочение педагогического коллектива, развитие коммуникативных навыков, доброжелательного отношения друг к другу и построения эффективного командного взаимодействия 14 ноября педагог-психолог Свистунова Н.В. провела с педагогами ДОУ психотренинг "Я-ТЫ-МЫ". Участники познакомились методиками, направленные на развитие рефлексивных способностей, умения анализировать сложившуюся ситуацию и отношение к ней всех сторон конфликта, адекватного восприятия себя и других участников образовательного процесса.

В целях пропаганды спорта, здорового образа жизни, вовлечения детей  в регулярные занятия физической культурой и спортом, на основании приказа отдела образования администрации г. Рассказово  от 29.10.2018 №  286  «Об участии в региональной акции "Зарядка с чемпионом"  МБДОУ «Детский сад № 5 «Сказка» 7 ноября 2018г. присоединился к региональной акции "Зарядка с чемпионом".  Мероприятие провел Скрынников Матвей - неоднократный победитель и призёр региональных, областных, муниципальных соревнований по футболу и настольному теннису, учащийся МБОУ СОШ № 4 , корпус 5.

Во время встречи Матвей объяснил ребятам  пользу здорового образа  жизнии занятий спортом. Большой интерес вызвал у детей рассказ о спортивных достижениях Матвея. Он показал свои кубки и медали, завоеванные в соревнованиях различного ранга. Ребята с удовольствием рассматривали их и задавали вопросы. Затем была проведена сама зарядка, где ребята с большим удовольствием повторяли все упражнения, показанные чемпионом.  Затем ребята сами смогли попробовать  набивать мяч ракеткой, поиграть со спортсменом в футбол.

Ребята детского сада пожелали дальнейших спортивных успехов Матвею, и встретиться с ним еще раз.

5 октября 2018г. на торжественном мероприятии, посвященному Дню учителя, лучшим педагогам нашего детского сада были вручены Почетные грамоты:

Антоновой Надежде Николаевне - Почётная грамота управления образования и науки Тамбовской области, Автамоновой Натальи Викторовне - Почетная грамота администрации г. Рассказово.

Поздравляем! Желаем новых побед, творческих успехов и достижений!

27 сентября, в  День работника дошкольного образования,  в Тамбовской области подвели итоги регионального этапа VI Всероссийского конкурса «Воспитатели России». Конкурс проводился в шести номинациях. Воспитатель нашего детского сада Грудцинова Наталия Николаевна стала победителем в номинации «Лучший воспитатель-профессионал образовательной организации «Инклюзивное образование». Поздравляем!!! Так держать!

Наступила золотая осень – самая яркая, красивая пора, которая богата своими дарами, замечательным материалом для творчества и фантазии. В нашем детском саду уже стала традицией организация ежегодной выставки на осеннюю тему. Вот и этот год не стал исключением, в сентябре в нашем детском саду прошла выставка осенних поделок на тему "Осенние мотивы-2018", в ней приняли участие все группы. Родители и дети очень старались, проявили свою фантазию, умения. Родители с радостью отнеслись к предложению участвовать в выставке, делали поделки с удовольствием, привлекая к работе по их созданию своих детей. Все участники награждены грамотами.

Выражаем искреннюю благодарность всем участникам выставки. Молодцы!!!