В центральной библиотеке  г. Рассказово состоялось награждение победителей городского конкурса вязанной игрушки "Символ года". В конкурсе принимали участие и воспитанники нашего детского сада. На конкурс были представлены работы, выполненные в различных техниках вязания (спицами, крючком и.д.).Дипломом победителя был награжден воспитанник группы № 7 Попов Олег (воспитатель Пичугина О.С.)

Также наш детский сад был награжден дипломом за активное участие в благотворительной акции помощи одиноким пожилым людям "Дари добро!"

В январе в  нашем ДОУ стартовала акция «Покорми птиц зимой». Цель акции – привлечь внимание детей и взрослых к зимующим птицам, чтобы облегчить для них период зимовки, а также повысить уровень экологической активности населения. Зима для птиц – самое трудное время года: много пернатых погибает от холода и голода. Птицы прилетают к нашим жилищам за помощью, и мы должны помочь пережить зиму пернатым друзьям.

Покормите птиц зимой!

Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.

Не богаты их корма.

Горсть зерна нужна,

Горсть одна —

И не страшна

Будет им зима.

21-22 января 2019г. состоялся III городской фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Рождественские огоньки», проходившем в киноконцертном зале «Смена», в котором  приняли участие более трёхсот  детей.

Среди конкурсантов были и участники нашего детского сада. В номинации «Вокал. Дуэт» лауреатами II степени стали Селюн Соня и Любимова Полина,  также лауреатом IIстала Волощук Ульяна в номинации «Вокал. Соло». В номинации «Художественное творчество – рисунок» лауреатом III степени стала Свиридова Анастасия.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество среди детских садов» наш детский сад стал лауреатом Iстепени.

Благодарим всех детей и родителей принявших участие в конкурсе «Рождественские огоньки».

В последний месяц уходящего года в детском саду прошел конкурс креативных поделок «Новогоднее чудо»,  участниками которого стали воспитанники и их родители. Изготовление поделок играет очень большую роль в детском творчестве, поскольку они развивают воображение и мышление. Все поделки, представленные на смотр-конкурс, были изготовлены с душой. Дети и родители проявили творчество, фантазию и мастерство. Поделки поражали своей неповторимостью и яркостью. Разнообразен был и материал, который использовали для поделок изобретательные родители

А уж как эмоционально дети выражали свой восторг, увидев среди множества поделок свою единственную, лучшую, на их взгляд, игрушку! Они наперебой рассказывали, как все вместе с мамами и папами мастерили свой шедевр.

Поделки оказались настолько разнообразны и интересны, что жюри было в замешательстве – кто же лучший?! В результате единогласно сошлись во мнении, что проигравших нет. Все стали достойными победителями!

Результат совместного труда оставил в детской душе незабываемый след, создал особенное предновогоднее настроение.
Дети  очень довольны  и радуются тому, что самостоятельно или вместе с родителями занимаются творческой деятельностью. А для родителей это прекрасный повод провести свободное время вместе с детьми и получить от совместного творчества огромное удовольствие. Совместное изготовление поделок   любимым праздникам   прививает у детей любовь к творчеству, приучает к самостоятельному мышлению и помогает в их развитии. Большая несомненная польза также заключается в том, что эти занятия более тесно сближают родителей и детей, помогают лучше понимать друг друга.

В смотре-конкурсе приняли участие 162 работы.

Все участники были отмечены грамотами.

Вот и наступили самые красивые, сказочные и весёлые новогодние праздники, которые принесла с собой красавица-зима и одарила всех подарками!    А для наших детей и их родителей  в гостеприимных стенах нашего сада с 24 по 28 декабря 2018 года прошли новогодние утренники.
   Ребята веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой, с увлечением рассказывали стихи о зиме, вместе со сказочными героями пели, танцевали, участвовали в весёлых играх и хороводах. Все получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение!