В целях пропаганды спорта, здорового образа жизни, вовлечения детей  в регулярные занятия физической культурой и спортом, на основании приказа отдела образования администрации г. Рассказово  от 29.10.2018 №  286  «Об участии в региональной акции "Зарядка с чемпионом"  МБДОУ «Детский сад № 5 «Сказка» 7 ноября 2018г. присоединился к региональной акции "Зарядка с чемпионом".  Мероприятие провел Скрынников Матвей - неоднократный победитель и призёр региональных, областных, муниципальных соревнований по футболу и настольному теннису, учащийся МБОУ СОШ № 4 , корпус 5.

Во время встречи Матвей объяснил ребятам  пользу здорового образа  жизнии занятий спортом. Большой интерес вызвал у детей рассказ о спортивных достижениях Матвея. Он показал свои кубки и медали, завоеванные в соревнованиях различного ранга. Ребята с удовольствием рассматривали их и задавали вопросы. Затем была проведена сама зарядка, где ребята с большим удовольствием повторяли все упражнения, показанные чемпионом.  Затем ребята сами смогли попробовать  набивать мяч ракеткой, поиграть со спортсменом в футбол.

Ребята детского сада пожелали дальнейших спортивных успехов Матвею, и встретиться с ним еще раз.