На сегодняшний день одной из актуальных проблем является реализация инклюзивного подхода в воспитании и обучении детей с ограниченными возможностями здоровья (далее ОВЗ) в условиях дошкольного учреждения.30 ноября 2018 года в соответствии с годовым планом работы на 2018 -2019 учебный год, в целях повышения уровня образовательной работы дошкольного учреждения состоялось заседание   педагогического Совета по теме «Единое коррекционное пространство ДОУ». В соответствии с повесткой дня в ходе заседания были заслушаны следующие сообщение:«Особые образовательные потребности и возможности детей с ОВЗ»,  учителя –логопеда  Шлепниной Е.В., «Специальные образовательные условия для детей с ОВЗ»,  педагога-психолога Свистуновой Н.В., «Организация физкультурно-оздоровительной работы с детьми с ОВЗ», инструктора по ФК Мироновой Н.Е., «Основные аспекты организации работы с семьей ребенка с ОВЗ», воспитателя Бастрыкиной Т.А. Также воспитатели детей старшего дошкольного возраста Грудцинова Н.Н., Пичугина О.С., Антонова Н.Н., Балыбина И.А., Шевцова О.И. сделали анализ проведенных открытых занятий. Кульминационным моментом в данном заседании было сообщение педагогаТОГБОУ "Центр психолого-педагогического сопровождения и  коррекции "Гармония" Кобзевой  Е. В. «Практические аспекты в работе с детьми с ОВЗ».