Порядок оказания услуги

1. Обращение граждан в Муниципальное бюджетное дошкольное учреждение «Детский са № 5 "Сказка» (далее МБДОУ "Детский сад № 5 "Сказка") осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона №59-ФЗ от 02.05.2006 года «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и регистрируется в Журнале регистрации обращений граждан.

2.      Граждане РФ или их представители, а также по просьбе граждан, представители общественной организации, трудового коллектива могут направить обращения в МБДОУ "Детский сад № 5 "Сказка" по вопросам, входящим в сферу деятельности образовательной организации.

Внимание! В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» гражданин в своем письменном обращении указывает свою фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии), почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление, излагает суть предложения, заявления или жалобы. Если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

3.      Обращение можно отправить по электронной почте, письменно, по телефону или в устной форме при личной встрече с представителем организации.

4.  При поступлении обращения ему присваивается уникальный идентификатор, который Вам необходимо записать для запроса информации о ходе рассмотрения Вашего обращения.

5. Ваше сообщение поступит на рассмотрение уполномоченному специалисту, ответственному за делопроизводство по обращениям граждан в МБДОУ "Детский сад № 5 "Сказка".

6.     Для получения информации о ходе рассмотрения обращения Вам необходимо обратиться в организацию (по электронной почте, телефону или лично), указав идентификатор и дату обращения.

7.   Ответ на обращение направляется заявителю по электронной почте, телефону или в письменном виде по почтовому адресу, указанному в обращении.

8.  Информация о персональных данных авторов обращений хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.

9.      Общий срок рассмотрения обращения не должен превышать 30 дней с момента регистрации обращения.

Письменное обращение

Информация для граждан, которые хотят отправить обращение по почте.

Обязательные реквизиты письменного обращения:

Гражданин  свое  письменное обращение    направляет на имя заведующего учреждением, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

Почтовый адрес МБДОУ "Детский сад № 5 "Сказка":

393250, Тамбовская область, город Рассказово, ул. Маяковского д.1

Электронное обращение

Возможность отправить онлайн-письмо с жалобой, предложением или заявлением

в МБДОУ "Детский сад № 5 "Сказка" через интернет-приемную

Обращение по телефону

Вы можете позвонить по телефону 8(47531)24970

Личное обращение

График приема граждан заведующего Скрынниковой Галины Николаевны:

Каждую пятницу месяца с 14.00 до17.00

По адресу: Тамбовская область, город Рассказово, ул. Маяковского д.1