Сегодня 165
Сегодня20-04-2018
Пользователей 0
Гостей Online 59

Дошкольный мини-центр является структурным подразделением нашего учреждения, создан в целях всестороннего развития детей в возрасте от 1 года до 7 лет и консультативно-методической поддержки их родителей (законных представителей) в организации воспитания и обучения ребенка, социальной адаптации детей.

Наш ДМЦ функционирует по гибкому режиму 5 дней в неделю, как в утренние часы, так и во второй половине дня. Группы открываются в течение учебного года по мере комплектования.

Прием детей в ДМЦ осуществляется на основО насании заявления родителей, медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка, решения (рекомендации) психолого-медико-педгогической комиссии при наличии у ребенка ограниченных возможностей здоровья.

Основные задачи нашего мини-центра:

• обеспечение ранней социализации детей;
  • умственное, нравственное, физическое, эстетическое, эмоциональное, познавательное развитие детей с учетом индивидуальных особенностей и возможностей каждого ребенка;
  • воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
  • организация присмотра и ухода за детьми;
  • осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей;
  • психолого-педагогическое просвещение родителей;
  • взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;
  • оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

Положение о Дошкольном мини-центре ознакомиться